Política

Quantos votos cada candidato fez nas 58 seções eleitorais de Taquari

Na disputa pela prefeitura, André Brito (PDT) venceu em todas as urnas

O Tribunal Regional Eleitoral disponibiliza em seu site a votação de cada candidato nas 58 seções de Taquari. Eleito prefeito do município, André Brito (PDT) venceu João Batista (PSDB) em todas as urnas, somando 9.903 votos (69,71%), contra 4.303 (30,29%) do adversário.

A seguir, “O Taquaryense” traz a votação dos dois nas 58 seções, bem como a dos nove candidatos a vereador vitoriosos no pleito de domingo, 15 (para ter acesso à votação de todos os 71, clique aqui).

Seção 2 (Alvi-Negro — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 203
  • João Batista (PSDB): 99

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 17
  • Macau (PDT): 18
  • Luís Porto (PT): 24
  • Ana Paula (PT): 24
  • Mariante (PT): 13
  • Zé Harry (PDT): 15
  • Aldo Gregory (PP): 13
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 6

Seção 3 (Escola Timotheo Junqueira dos Santos — Rincão)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 114
  • João Batista (PSDB): 63

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 19
  • Macau (PDT): 5
  • Luís Porto (PT): 13
  • Ana Paula (PT): 1
  • Mariante (PT): 7
  • Zé Harry (PDT): 2
  • Aldo Gregory (PP): 2
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 41
  • Felipinho (PSB): 8

Seção 8 (Colégio Pastor Dohms —  Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 171
  • João Batista (PSDB): 54

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 14
  • Macau (PDT): 13
  • Luís Porto (PT): 23
  • Ana Paula (PT): 16
  • Mariante (PT): 10
  • Zé Harry (PDT): 4
  • Aldo Gregory (PP): 13
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 11

Seção 10 (Escola Barão de Antonina —  Colônia 20)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 220
  • João Batista (PSDB): 85

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 21
  • Macau (PDT): 18
  • Luís Porto (PT): 15
  • Ana Paula (PT): 18
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 11
  • Aldo Gregory (PP): 9
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 16

Seção 11 (Prefeitura de Taquari —  Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 149
  • João Batista (PSDB): 63

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 20
  • Macau (PDT): 13
  • Luís Porto (PT): 11
  • Ana Paula (PT): 14
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 13
  • Aldo Gregory (PP): 14
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 3

Seção 14 (Escola Barão de Ibicuí — Santo Antônio)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 209
  • João Batista (PSDB): 118

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 22
  • Macau (PDT): 15
  • Luís Porto (PT): 14
  • Ana Paula (PT): 11
  • Mariante (PT): 20
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 21
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 6

Seção 15 (Prefeitura de Taquari —  Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 132
  • João Batista (PSDB): 73

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 16
  • Macau (PDT): 15
  • Luís Porto (PT): 15
  • Ana Paula (PT): 9
  • Mariante (PT): 6
  • Zé Harry (PDT): 13
  • Aldo Gregory (PP): 6
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 2
  • Felipinho (PSB): 5

Seção 16 (Escola Pereira Coruja — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 187
  • João Batista (PSDB): 70

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 17
  • Macau (PDT): 33
  • Luís Porto (PT): 14
  • Ana Paula (PT): 15
  • Mariante (PT): 9
  • Zé Harry (PDT): 11
  • Aldo Gregory (PP): 15
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 5
  • Felipinho (PSB): 6

Seção 17 (Escola Fazenda do Estado — Campo do Estado)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 65
  • João Batista (PSDB): 17

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 8
  • Macau (PDT): 3
  • Luís Porto (PT): 19
  • Ana Paula (PT): 2
  • Mariante (PT): 5
  • Zé Harry (PDT): 2
  • Aldo Gregory (PP): 1
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 0

Seção 20 (Escola Nardy de Farias Alvim — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 155
  • João Batista (PSDB): 71

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 20
  • Macau (PDT): 22
  • Luís Porto (PT): 10
  • Ana Paula (PT): 13
  • Mariante (PT): 6
  • Zé Harry (PDT): 4
  • Aldo Gregory (PP): 19
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 6
  • Felipinho (PSB): 2

Seção 24 (Farmácia Básica — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 116
  • João Batista (PSDB): 57

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 9
  • Macau (PDT): 10
  • Luís Porto (PT): 16
  • Ana Paula (PT): 6
  • Mariante (PT): 11
  • Zé Harry (PDT): 4
  • Aldo Gregory (PP): 11
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 3

Seção 25 (Escola Emílio Schenk — Leo Alvim Faller)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 224
  • João Batista (PSDB): 88

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 19
  • Macau (PDT): 13
  • Luís Porto (PT): 13
  • Ana Paula (PT): 4
  • Mariante (PT): 4
  • Zé Harry (PDT): 5
  • Aldo Gregory (PP): 2
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 4

Seção 26 (Escola Júlio de Castilhos — Júlio de Castilhos)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 109
  • João Batista (PSDB): 36

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 9
  • Macau (PDT): 7
  • Luís Porto (PT): 11
  • Ana Paula (PT): 30
  • Mariante (PT): 3
  • Zé Harry (PDT): 4
  • Aldo Gregory (PP): 0
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 2
  • Felipinho (PSB): 1

Seção 28 (Salão Paroquial — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 139
  • João Batista (PSDB): 84

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 11
  • Macau (PDT): 14
  • Luís Porto (PT): 14
  • Ana Paula (PT): 10
  • Mariante (PT): 5
  • Zé Harry (PDT): 7
  • Aldo Gregory (PP): 16
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 9

Seção 32 (Câmara de Vereadores — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 167
  • João Batista (PSDB): 88

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 13
  • Macau (PDT): 22
  • Luís Porto (PT): 13
  • Ana Paula (PT): 20
  • Mariante (PT): 10
  • Zé Harry (PDT): 16
  • Aldo Gregory (PP): 11
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 5

Seção 33 (Creche Paulo Freire — Praia)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 184
  • João Batista (PSDB): 60

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 9
  • Macau (PDT): 32
  • Luís Porto (PT): 11
  • Ana Paula (PT): 12
  • Mariante (PT): 6
  • Zé Harry (PDT): 6
  • Aldo Gregory (PP): 6
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 2
  • Felipinho (PSB): 5

Seção 34 (INSS)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 178
  • João Batista (PSDB): 94

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 13
  • Macau (PDT): 18
  • Luís Porto (PT): 11
  • Ana Paula (PT): 11
  • Mariante (PT): 18
  • Zé Harry (PDT): 6
  • Aldo Gregory (PP): 16
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 2
  • Felipinho (PSB): 5

Seção 35 (Creche Pequeno Aprendiz — Amoras)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 149
  • João Batista (PSDB): 74

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 17
  • Macau (PDT): 11
  • Luís Porto (PT): 10
  • Ana Paula (PT): 5
  • Mariante (PT): 6
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 0
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 2

Seção 37 (Capela São Bento — Beira do Rio)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 50
  • João Batista (PSDB): 10

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 0
  • Macau (PDT): 1
  • Luís Porto (PT): 1
  • Ana Paula (PT): 3
  • Mariante (PT): 25
  • Zé Harry (PDT): 2
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 0

Seção 38 (IAPD)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 81
  • João Batista (PSDB): 50

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 20
  • Macau (PDT): 3
  • Luís Porto (PT): 11
  • Ana Paula (PT): 6
  • Mariante (PT): 0
  • Zé Harry (PDT): 9
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 1

Seção 40 (Escola Trajano Ribeiro de Moraes — Amoras)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 93
  • João Batista (PSDB): 71

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 7
  • Macau (PDT): 10
  • Luís Porto (PT): 3
  • Ana Paula (PT): 5
  • Mariante (PT): 12
  • Zé Harry (PDT): 0
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 6
  • Felipinho (PSB): 0

Seção 42 (Escola Álvaro Haubert — Fazenda Pereira)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 67
  • João Batista (PSDB): 14

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 3
  • Macau (PDT): 0
  • Luís Porto (PT): 2
  • Ana Paula (PT): 2
  • Mariante (PT): 38
  • Zé Harry (PDT): 0
  • Aldo Gregory (PP): 0
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 0

Seção 44 (Alvi-Negro — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 203
  • João Batista (PSDB): 84

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 19
  • Macau (PDT): 13
  • Luís Porto (PT): 15
  • Ana Paula (PT): 25
  • Mariante (PT): 18
  • Zé Harry (PDT): 15
  • Aldo Gregory (PP): 12
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 7

Seção 46 (Escola Barão de Antonina —  Colônia 20)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 209
  • João Batista (PSDB): 97

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 25
  • Macau (PDT): 19
  • Luís Porto (PT): 16
  • Ana Paula (PT): 14
  • Mariante (PT): 13
  • Zé Harry (PDT): 7
  • Aldo Gregory (PP): 7
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 11
  • Felipinho (PSB): 12

Seção 47 (Prefeitura de Taquari —  Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 141
  • João Batista (PSDB): 63

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 16
  • Macau (PDT): 14
  • Luís Porto (PT): 10
  • Ana Paula (PT): 13
  • Mariante (PT): 9
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 8
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 4

Seção 50 (Escola Pereira Coruja — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 195
  • João Batista (PSDB): 62

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 13
  • Macau (PDT): 32
  • Luís Porto (PT): 16
  • Ana Paula (PT): 14
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 12
  • Aldo Gregory (PP): 12
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 4

Seção 51 (Alvi-Negro — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 217
  • João Batista (PSDB): 83

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 22
  • Macau (PDT): 19
  • Luís Porto (PT): 15
  • Ana Paula (PT): 20
  • Mariante (PT): 17
  • Zé Harry (PDT): 24
  • Aldo Gregory (PP): 20
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 3

Seção 52 (Salão Paroquial — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 138
  • João Batista (PSDB): 78

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 12
  • Macau (PDT): 12
  • Luís Porto (PT): 9
  • Ana Paula (PT): 11
  • Mariante (PT): 6
  • Zé Harry (PDT): 9
  • Aldo Gregory (PP): 13
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 1

Seção 53 (Colégio Pastor Dohms — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 180
  • João Batista (PSDB): 54

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 15
  • Macau (PDT): 21
  • Luís Porto (PT): 19
  • Ana Paula (PT): 16
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 9
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 9

Seção 54 (Escola Emílio Schenk — Leo Alvim Faller)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 225
  • João Batista (PSDB): 93

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 23
  • Macau (PDT): 16
  • Luís Porto (PT): 16
  • Ana Paula (PT): 5
  • Mariante (PT): 4
  • Zé Harry (PDT): 6
  • Aldo Gregory (PP): 4
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 8
  • Felipinho (PSB): 1

Seção 55 (Escola Antônio Porfírio de Menezes Costa — Rincão)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 177
  • João Batista (PSDB): 95

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 27
  • Macau (PDT): 18
  • Luís Porto (PT): 23
  • Ana Paula (PT): 10
  • Mariante (PT): 10
  • Zé Harry (PDT): 6
  • Aldo Gregory (PP): 4
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 24
  • Felipinho (PSB): 4

Seção 56 (Alvi-Negro — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 197
  • João Batista (PSDB): 104

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 13
  • Macau (PDT): 21
  • Luís Porto (PT): 14
  • Ana Paula (PT): 24
  • Mariante (PT): 14
  • Zé Harry (PDT): 19
  • Aldo Gregory (PP): 17
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 8
  • Felipinho (PSB): 5

Seção 62 (Escola Pereira Coruja — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 165
  • João Batista (PSDB): 88

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 18
  • Macau (PDT): 15
  • Luís Porto (PT): 17
  • Ana Paula (PT): 11
  • Mariante (PT): 6
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 18
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 4

Seção 67 (Creche Paulo Freire — Praia)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 192
  • João Batista (PSDB): 55

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 16
  • Macau (PDT): 32
  • Luís Porto (PT): 13
  • Ana Paula (PT): 8
  • Mariante (PT): 5
  • Zé Harry (PDT): 7
  • Aldo Gregory (PP): 9
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 2

Seção 69 (Alvi-Negro — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 213
  • João Batista (PSDB): 95

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 20
  • Macau (PDT): 19
  • Luís Porto (PT): 12
  • Ana Paula (PT): 25
  • Mariante (PT): 11
  • Zé Harry (PDT): 18
  • Aldo Gregory (PP): 18
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 2
  • Felipinho (PSB): 1

Seção 72 (Salão Paroquial — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 145
  • João Batista (PSDB): 62

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 18
  • Macau (PDT): 10
  • Luís Porto (PT): 18
  • Ana Paula (PT): 16
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 11
  • Aldo Gregory (PP): 10
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 4

Seção 73 (Colégio Pastor Dohms — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 166
  • João Batista (PSDB): 60

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 14
  • Macau (PDT): 19
  • Luís Porto (PT): 25
  • Ana Paula (PT): 8
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 6
  • Aldo Gregory (PP): 8
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 1
  • Felipinho (PSB): 5

Seção 74 (Escola Barão de Ibicuí — Santo Antônio)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 236
  • João Batista (PSDB): 90

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 29
  • Macau (PDT): 17
  • Luís Porto (PT): 17
  • Ana Paula (PT): 9
  • Mariante (PT): 19
  • Zé Harry (PDT): 11
  • Aldo Gregory (PP): 19
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 13

Seção 77 (Escola Timotheo Junqueira dos Santos — Rincão)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 135
  • João Batista (PSDB): 54

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 13
  • Macau (PDT): 5
  • Luís Porto (PT): 12
  • Ana Paula (PT): 8
  • Mariante (PT): 15
  • Zé Harry (PDT): 1
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 40
  • Felipinho (PSB): 6

Seção 79 (Escola Barão de Antonina —  Colônia 20)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 225
  • João Batista (PSDB): 85

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 30
  • Macau (PDT): 23
  • Luís Porto (PT): 18
  • Ana Paula (PT): 14
  • Mariante (PT): 16
  • Zé Harry (PDT): 9
  • Aldo Gregory (PP): 6
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 4

Seção 80 (Escola Pereira Coruja — Centro)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 174
  • João Batista (PSDB): 76

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 15
  • Macau (PDT): 30
  • Luís Porto (PT): 14
  • Ana Paula (PT): 15
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 9
  • Aldo Gregory (PP): 16
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 8

Seção 85 (Escola Ana Job — Coqueiros)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 175
  • João Batista (PSDB): 87

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 23
  • Macau (PDT): 9
  • Luís Porto (PT): 17
  • Ana Paula (PT): 19
  • Mariante (PT): 13
  • Zé Harry (PDT): 6
  • Aldo Gregory (PP): 2
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 3
  • Felipinho (PSB): 3

Seção 89 (Escola Emílio Schenk — Leo Alvim Faller)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 235
  • João Batista (PSDB): 73

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 28
  • Macau (PDT): 14
  • Luís Porto (PT): 12
  • Ana Paula (PT): 7
  • Mariante (PT): 10
  • Zé Harry (PDT): 11
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 2

Seção 90 (Escola Barão de Antonina —  Colônia 20)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 217
  • João Batista (PSDB): 105

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 24
  • Macau (PDT): 19
  • Luís Porto (PT): 24
  • Ana Paula (PT): 11
  • Mariante (PT): 15
  • Zé Harry (PDT): 16
  • Aldo Gregory (PP): 8
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 14
  • Felipinho (PSB): 17

Seção 91 (Escola Osvaldo Ferreira Brandão — Prado)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 190
  • João Batista (PSDB): 78

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 21
  • Macau (PDT): 9
  • Luís Porto (PT): 8
  • Ana Paula (PT): 16
  • Mariante (PT): 18
  • Zé Harry (PDT): 7
  • Aldo Gregory (PP): 8
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 5
  • Felipinho (PSB): 6

Seção 92 (Associação dos Moradores de Bom Jardim — Bom Jardim)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 41
  • João Batista (PSDB): 15

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 5
  • Macau (PDT): 1
  • Luís Porto (PT): 0
  • Ana Paula (PT): 7
  • Mariante (PT): 0
  • Zé Harry (PDT): 3
  • Aldo Gregory (PP): 0
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 11

Seção 93 (Escola La Salle — Passo da Aldeia)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 226
  • João Batista (PSDB): 94

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 21
  • Macau (PDT): 19
  • Luís Porto (PT): 22
  • Ana Paula (PT): 16
  • Mariante (PT): 11
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 11
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 4
  • Felipinho (PSB): 8

Seção 95 (Escola Antônio Porfírio de Menezes Costa — Rincão)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 196
  • João Batista (PSDB): 84

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 17
  • Macau (PDT): 19
  • Luís Porto (PT): 16
  • Ana Paula (PT): 10
  • Mariante (PT): 17
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 7
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 27
  • Felipinho (PSB): 8

Seção 96 (Escola Ana Job — Coqueiros)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 180
  • João Batista (PSDB): 86

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 28
  • Macau (PDT): 14
  • Luís Porto (PT): 17
  • Ana Paula (PT): 11
  • Mariante (PT): 9
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 10
  • Felipinho (PSB): 3

Seção 98 (Escola Emílio Schenk — Leo Alvim Faller)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 241
  • João Batista (PSDB): 64

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 32
  • Macau (PDT): 5
  • Luís Porto (PT): 13
  • Ana Paula (PT): 3
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 11
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 10
  • Felipinho (PSB): 5

Seção 105 (Escola Barão de Antonina —  Colônia 20)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 224
  • João Batista (PSDB): 89

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 33
  • Macau (PDT): 12
  • Luís Porto (PT): 17
  • Ana Paula (PT): 15
  • Mariante (PT): 23
  • Zé Harry (PDT): 10
  • Aldo Gregory (PP): 2
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 11

Seção 106 (Escola Osvaldo Ferreira Brandão — Prado)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 170
  • João Batista (PSDB): 89

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 21
  • Macau (PDT): 8
  • Luís Porto (PT): 10
  • Ana Paula (PT): 10
  • Mariante (PT): 19
  • Zé Harry (PDT): 6
  • Aldo Gregory (PP): 5
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 7

Seção 107 (Escola Emílio Schenk — Leo Alvim Faller)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 205
  • João Batista (PSDB): 84

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 20
  • Macau (PDT): 9
  • Luís Porto (PT): 15
  • Ana Paula (PT): 11
  • Mariante (PT): 6
  • Zé Harry (PDT): 4
  • Aldo Gregory (PP): 2
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 8
  • Felipinho (PSB): 6

Seção 109 (Escola Ana Job — Coqueiros)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 174
  • João Batista (PSDB): 93

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 36
  • Macau (PDT): 16
  • Luís Porto (PT): 13
  • Ana Paula (PT): 13
  • Mariante (PT): 8
  • Zé Harry (PDT): 7
  • Aldo Gregory (PP): 3
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 2

Seção 111 (Escola Barão de Antonina —  Colônia 20)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 205
  • João Batista (PSDB): 89

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 26
  • Macau (PDT): 13
  • Luís Porto (PT): 11
  • Ana Paula (PT): 16
  • Mariante (PT): 13
  • Zé Harry (PDT): 10
  • Aldo Gregory (PP): 5
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 9
  • Felipinho (PSB): 9

Seção 112 (Escola Barão de Ibicuí — Santo Antônio)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 187
  • João Batista (PSDB): 116

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 16
  • Macau (PDT): 22
  • Luís Porto (PT): 20
  • Ana Paula (PT): 14
  • Mariante (PT): 11
  • Zé Harry (PDT): 9
  • Aldo Gregory (PP): 12
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 6
  • Felipinho (PSB): 13

Seção 114 (Escola Osvaldo Ferreira Brandão — Prado)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 178
  • João Batista (PSDB): 65

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 25
  • Macau (PDT): 6
  • Luís Porto (PT): 9
  • Ana Paula (PT): 5
  • Mariante (PT): 10
  • Zé Harry (PDT): 7
  • Aldo Gregory (PP): 4
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 7
  • Felipinho (PSB): 13

Seção 116 (Escola Antônio Porfírio de Menezes Costa — Rincão)

Candidatos a prefeito

  • André Brito (PDT): 164
  • João Batista (PSDB): 75

Candidatos a vereador

  • Ademir (PDT): 21
  • Macau (PDT): 10
  • Luís Porto (PT): 14
  • Ana Paula (PT): 7
  • Mariante (PT): 11
  • Zé Harry (PDT): 8
  • Aldo Gregory (PP): 4
  • Sérgio Bioextinset (PDT): 19
  • Felipinho (PSB): 6

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.

%d blogueiros gostam disto: