29° Torneio da Amizade reúne quase mil atletas em Taquari

Duelos começaram hoje no CT Duttra

Disputa se estende até amanhã | Foto: Anna Precht

O 29° Torneio da Amizade teve início na manhã deste sábado, 14, com os jogos válidos pelas categorias 2006, 2008, 2010 e 2012. Amanhã, 14, a partir das 9h, ocorrem os duelos pelas categorias 2005, 2007, 2009 e 2011.

As partidas acontecem no Centro de Treinamento (CT) da escolinha Pinheiros Duttra (organizadora da competição), às margens da rodovia Aleixo Rocha da Silva.

O certame tem a participação de 56 times, totalizando cerca de 960 atletas, vindos de municípios como Cachoeirinha, Canoas, Lajeado, Novo Hamburgo, Porto Alegre e Santa Cruz do Sul.

Jogos

Categoria 2005 (amanhã)

  • 9h: Pinheiros Duttra x Bom Retiro
  • 9h30: Lajeadense Azul x Lajeadense Branco
  • 10h: Cruzeiro x Genoma Colorado
  • 10h30: Bom Retiro x Lajeadense Azul
  • 11h: Pinheiros Duttra x Genoma Colorado
  • 11h30: Lajeadense Branco x Cruzeiro
  • 12h: Pinheiros Duttra x Lajeadense Azul
  • 12h30: Genoma Colorado x Lajeadense Branco
  • 13h: Bom Retiro x Cruzeiro
  • 13h30: Pinheiros Duttra x Lajeadense Branco
  • 14h: Bom Retiro x Genoma Colorado
  • 15h30: Lajeadense Azul x Cruzeiro
  • 16h: Bom Retiro x Lajeadense Branco
  • 16h30: Pinheiros Duttra x Cruzeiro
  • 17h: Lajeadense Azul x Genoma Colorado

Categoria 2006 (hoje)

  • 9h: Bom Retiro x Sete de Setembro
  • 9h30: Novo Hamburgo x Cruzeiro Branco
  • 10h: Bom Retiro x Genoma Colorado
  • 10h30: Novo Hamburgo x Sete de Setembro
  • 11h: Pinheiros Duttra x Fabrício Souza
  • 11h30: Cruzeiro Azul x Americano
  • 12h: Bom Retiro x Cruzeiro Branco
  • 12h30: Genoma Colorado x Sete de Setembro
  • 13h30: Pinheiros Duttra x Cruzeiro Azul
  • 14h: Fabrício Souza x Americano
  • 14h30: Bom Retiro x Novo Hamburgo
  • 15h: Genoma Colorado x Cruzeiro Branco
  • 15h30: Pinheiros Duttra x Americano
  • 15h30: Genoma Colorado x Novo Hamburgo
  • 16h: Fabrício Souza x Cruzeiro Azul
  • 16h30: Cruzeiro Branco x Sete de Setembro
  • 17h: 1º colocado da chave A x 1º colocado da chave B

Categoria 2007 (amanhã)

  • 9h: Pinheiros Duttra x Lajeadense
  • 9h30: Paineira x Cruzeiro Branco
  • 10h: Americano x Salvador do Sul
  • 10h30: Cruzeiro Azul x Genoma Colorado
  • 11h: Novo Hamburgo x Santos
  • 11h30: Americano x Genoma Colorado
  • 12h: Cruzeiro Azul x Santos
  • 12h30: Novo Hamburgo x Salvador do Sul
  • 13h: Pinheiros Duttra x Cruzeiro Branco
  • 13h30: Paineira x Lajeadense
  • 14h30: Americano x Santos
  • 14h30: Pinheiros Duttra x Paineira
  • 15h: Lajeadense x Cruzeiro Branco
  • 15h: Cruzeiro Azul x Salvador do Sul
  • 15h30: Novo Hamburgo x Genoma Colorado
  • 16h: 1º colocado geral x 4º colocado geral
  • 16h: 2º colocado geral x 3º colocado geral
  • 17h: classificado SF 1 x classificado SF 2

Categoria 2008 (hoje)

  • 9h: Pinheiros Duttra x Americano
  • 9h30: Genoma Colorado x Cruzeiro
  • 10h: Novo Hamburgo x Sete de Setembro
  • 10h30: Pinheiros Duttra x Fabrício Souza
  • 11h: Genoma Colorado x Americano
  • 11h30: Novo Hamburgo x Cruzeiro
  • 12h: Pinheiros Duttra x Sete de Setembro
  • 12h30: Genoma Colorado x Fabrício Souza
  • 14h: Novo Hamburgo x Americano
  • 14h30: Pinheiros Duttra x Cruzeiro
  • 15h: Genoma Colorado x Sete de Setembro
  • 16h: Novo Hamburgo x Fabrício Souza
  • 16h30: Sete de Setembro x Americano
  • 17h: Cruzeiro x Fabrício Souza
  • 17h30: 1º colocado geral x 2º colocado geral

Categoria 2009 (amanhã)

  • 9h: Pinheiros Duttra x Cruzeiro
  • 9h30: Salvador do Sul x Lajeadense
  • 10h: Novo Hamburgo x Santos
  • 10h30: Paineira x Genoma Colorado
  • 11h: Pinheiros Duttra x Americano
  • 11h30: Cruzeiro x Salvador do Sul
  • 12h: Pinheiros Duttra x Lajeadense
  • 12h30: Cruzeiro x Americano
  • 13h: Novo Hamburgo x Paineira
  • 13h30: Santos x Genoma Colorado
  • 14h: Pinheiros Duttra x Salvador do Sul
  • 14h30: Lajeadense x Americano
  • 15h: Novo Hamburgo x Genoma Colorado
  • 15h30: Santos x Paineira
  • 16h: Cruzeiro x Lajeadense
  • 16h30: Salvador do Sul x Americano
  • 17h: 1º colocado da chave A x 1º colocado da chave B

Categoria 2010 (hoje)

  • 9h: Pinheiros Duttra x Cruzeiro
  • 9h30: Fabrício Souza x Americano
  • 10h: Sete de Setembro x Novo Hamburgo
  • 10h30: Genoma Colorado x Santos
  • 11h: Pinheiros Duttra x Fabrício Souza
  • 11h30: Cruzeiro x Americano
  • 12h: Sete de Setembro x Genoma Colorado
  • 12h30: Novo Hamburgo x Santos
  • 14h: Pinheiros Duttra x Americano
  • 14h30: Cruzeiro x Fabrício Souza
  • 15h: Sete de Setembro x Santos
  • 15h30: Novo Hamburgo x Genoma Colorado
  • 16h: 1º colocado da chave A x 2º colocado da chave B
  • 16h30: 1º colocado da chave B x 2º colocado da chave B
  • 17h: classificado SF 1 x classificado SF 2

Categoria 2011 (amanhã)

  • 9h: Pinheiros Duttra x Genoma Colorado
  • 9h40: Pinheiros Duttra x Novo Hamburgo
  • 10h20: Genoma Colorado x Novo Hamburgo
  • 14h: Pinheiros Duttra x Genoma Colorado
  • 14h40: Pinheiros Duttra x Novo Hamburgo
  • 15h20: Genoma Colorado x Novo Hamburgo

Categoria 2012 (hoje)

  • 9h: Pinheiros Duttra x Genoma Colorado
  • 9h40: Pinheiros Duttra x Novo Hamburgo
  • 10h20: Genoma Colorado x Novo Hamburgo
  • 14h: Pinheiros Duttra x Genoma Colorado
  • 14h40: Pinheiros Duttra x Novo Hamburgo
  • 15h20: Genoma Colorado x Novo Hamburgo

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.